2016-09-09 10:09 Real Madrid Por: Administrador

Los Partidos de la Tele - Días y horarios de los próximos directos de fútbol



Aquí tienes todos los partidos de la semana para que no te pierdas ninguno.

La Liga - La Liga 123 - Premier League - Serie A - Budesliga - Champions League - Europa League -  Ligue 1 - Clasificación Mundial Rusia 2018 

 


 



VIERNES 24
CR Flamengo - Junior
00.45
beIN Sports
Máximo goleador 2016/17. Lionel Messi
13.15
Teledeporte / Gol
Hannover 96 - Stuttgart
20.30
M Multifútbol2
Saint-Étienne - Strasbourg Alsace
20.45
beIN Sports
Celta de Vigo - Leganés
21.00
La Liga / beIN S.
Tenerife - Rayo Vallecano
21.00
La Liga / Gol
West Ham - Leicester City
21.00
Movistar Fútbol
SÁBADO 25
Alavés - Eibar
13.00
La Liga / beIN S.
Bologna - Sampdoria
15.00
beIN Sports
Borussia Dortmund - Schalke 04
15.30
Movistar Fútbol
RB Leipzig - Werder Bremen
15.30
M Multifútbol2
Cádiz - Real Valladolid
16.00
La Liga TV
Celta de Vigo B - Deportivo Fabril
16.00
TVG2
Real Madrid - Málaga
16.15
La Liga / beIN S.
Rápido Bouzas - Ponferradina
16.45
TVG2
Stade Rennais - Nantes
17.00
beIN Sports
Real Oviedo - Numancia
18.00
La Liga TV
Gimnàstic Tarragona - Lorca FC
18.00
La Liga TV
Las Palmas Atlético - Linense
18.00
TV Canaria
Real Betis - Girona
18.30
La Liga / beIN S.
Fuenlabrada - Real Madrid Castilla
18.30
Real Madrid TV
Liverpool - Chelsea
18.30
Movistar Fútbol
Borussia Mönchengladbach - FC Bayern
18.30
M Multifútbol2
Groningen - Feyenoord
19.45
M Multifútbol3
Alcorcón - Sevilla Atlético
20.00
La Liga TV
Cartagena - Betis Deportivo
20.00
Betis TV
Fluminense - Sport Recife
20.00
beIN Sports
Real Zaragoza - Reus
20.30
La Liga / Gol
Levante - Atlético de Madrid
20.45
La Liga / beIN S.
Cagliari - Inter Milan
20.45
beIN Sports
CD Aves - FC Porto
21.30
beIN Sports
DOMINGO 26
Deportivo de La Coruña - Athletic Club
12.00
La Liga / beIN S.
Barcelona B - Almería
12.00
La Liga TV
Deportivo Aragón - CD Ebro
12.00
Aragón TV
Ourense - Somozas
12.00
TVG2
Villarreal C - UD Alzira
12.00
TVCS Mediterr.
Club Siero - Atlético Lugones
12.00
TPA1
Atlético de Madrid B - CF Talavera
12.15
CMM
Ajax - Roda
12.30
Movistar Fútbol
Southampton - Everton
14.30
Movistar Fútbol
Excelsior - PSV Eindhoven
14.30
M Multifútbol3
Genoa - Roma
15.00
beIN Sports
Udinese - Napoli
15.00
beIN Sports
Hamburger SV - Hoffenheim
15.30
M Multifútbol2
Granada - Huesca
16.00
La Liga TV
Real Sociedad - Las Palmas
16.15
La Liga / beIN S.
Cerceda - Coruxo
16.30
TVG2
Pontevedra - Valladolid B
17.00
TVG2
Racing de Santander - Tudelano
17.00
realracingclub.es
UE Olot - Mallorca
17.00
Esport3 / IB3
San Fernando - Recreativo de Huelva
17.00
Teleonuba
Huddersfield - Manchester City
17.00
Movistar Fútbol
Córdoba - Cultural Leonesa
18.00
La Liga TV
Lugo - Osasuna
18.00
La Liga / M Part.
Lazio - Fiorentina
18.00
beIN Sports
Villarreal - Sevilla FC
18.30
La Liga / beIN S.
Paços Ferreira - Sporting CP
19.00
beIN Sports
Albacete - Sporting de Gijón
20.00
La Liga TV
Valencia - FC Barcelona
20.45
La Liga / M Part.
Juventus - Crotone
20.45
beIN Sports
AS Monaco - Paris Saint-Germain
21.00
beIN Sports
CR Flamengo - Santos
22.00
beIN Sports
LUNES 27
Espanyol - Getafe
21.00
Gol
MARTES 28
Málaga - Numancia
19.30
LaLiga / beIN S.
Leganés - Real Valladolid
19.30
LaLiga / beIN S.
Brighton - Crystal Palace
20.45
Movistar Fútbol
Leicester City - Tottenham
20.45
Movistar Fútbol
West Bromwich - Newcastle
21.00
Movistar Fútbol
Watford - Manchester United
21.00
Movistar Fútbol
Celta de Vigo - Eibar
21.30
LaLiga / beIN S.
Levante - Girona
21.30
LaLiga / beIN S.
Real Madrid - Fuenlabrada
21.30
Gol
MIÉRCOLES 29
Independiente - Club Libertad
01.15
beIN Sports
Real Sociedad - Lleida
19.30
LaLiga / beIN S.
Sevilla FC - Cartagena
19.30
LaLiga / beIN S.
FC Barcelona - Real Murcia
19.30
LaLiga / beIN S.
Arsenal - Huddersfield
20.45
Movistar Fútbol
Chelsea - Swansea
20.45
Movistar Fútbol
Bournemouth - Burnley
20.45
Movistar Fútbol
Manchester City - Southampton
21.00
Movistar Fútbol
Stoke City - Liverpool
21.00
Movistar Fútbol
Everton - West Ham
21.00
Movistar Fútbol
Atlético de Madrid - Elche
21.30
LaLiga / beIN S.
Las Palmas - Deportivo de La Coruña
21.30
LaLiga / beIN S.
Athletic Club - Formentera
21.30
LaLiga / beIN S.
JUEVES 30
Lanús - Gremio
00.45
beIN Sports
Alavés - Getafe
19.00
LaLiga / beIN S.
Villarreal - Ponferradina
19.30
LaLiga / beIN S.
Espanyol - Tenerife
19.30
LaLiga / beIN S.
Real Betis - Cádiz
21.30
LaLiga / beIN S.
Valencia - Real Zaragoza
21.30
LaLiga / beIN S.



Comenta con Facebook


Artículos Relacionados

Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información