2016-09-09 10:09 Real Madrid Por: Administrador

Los Partidos de la Tele - Días y horarios de los próximos directos de fútbol



Aquí tienes todos los partidos de la semana para que no te pierdas ninguno.

International Champions Cup - La Liga Santander - La Liga 123 - Premier League - Serie A - Budesliga - Champions League - Europa League -  Ligue 1


VIERNES 16
Japón - Sudáfrica
18.00
Eurosport Player
Finlandia - Ghana
20.00
Eurosport Player
Alemania - Holanda
20.00
Eurosport 2
Holanda - Francia
20.45
Cuatro
Brasil - Uruguay
21.00
Teledeporte
Las Palmas - Granada
21.00
LaLiga/Canaria
México - Brasil
21.00
Eurosport Player
Uruguay - Nueva Zelanda
23.00
Eurosport Player
SÁBADO 17
Madrid CFF - EDF Logroño
11.30
La Otra
Rayo Vallecano - Real Sociedad
13.00
LaLiga / beIN S.
Virgen del Camino - Atlético Tordesillas
15.45
Footters
Sámano - CD Bezana
15.45
Footters
Málaga - Gimnàstic Tarragona
16.00
LaLiga Tv
Albacete - Real Betis
16.00
Gol
Real Unión - Barakaldo
16.00
ETB1
Burgos Promesas - Atlético Bembibre
16.15
Footters
La Granja - Cebrereña
16.30
Footters
Barcelona B - Cornellà
17.00
Esport3
Bergantiños - Ourense CF
17.00
TVG2
Zamudio - San Ignacio
17.00
Footters
Lagun Onak - Sestao River
17.00
Footters
Balmaseda - Pasaia KE
17.30
Footters
Estados Unidos - Corea del Norte
18.00
Eurosport Player
Osasuna - Tenerife
18.00
LaLiga Tv
Reus - Extremadura UD
18.00
LaLiga Tv
Santfeliuenc - CE Europa
18.00
Footters
SD San Pedro - Basconia
18.00
Footters
SD Deusto - JD Somorrostro
18.00
Footters
Corea del Sur - Canadá
20.00
Eurosport Player
Real Zaragoza - Mallorca
20.30
LaLiga Tv / Gol
Real Oviedo - Sporting de Gijón
20.45
LaLiga / M Part.
Italia - Portugal
20.45
Cuatro
Alemania - Camerún
21.00
Eurosport Player
Corinthians - Vasco da Gama
22.00
M Liga Camp.
Colombia - España
23.00
Eurosport 2
DOMINGO 18
Santurtzi - Bermeo
11.15
Footters
Sevilla Atlético - Atlético Malagueño
11.30
Sevilla FC Tv
Alcobendas Sport - Leganés B
11.30
Footters
SFC Minerva - Murcia Imperial
11.30
Footters
Estudiantes de Murcia - Olímpico Totana
11.30
Footters
SD Revilla - Naval
11.45
Footters
Numancia - Rayo Majadahonda
12.00
LaLiga Tv
Celta de Vigo B - Valladolid B
12.00
TVG2
Deportivo Fabril - Las Palmas Altético
12.00
TVG2
Unión Adarve - Inter de Madrid
12.00
Footters
El Ejido 2012 - Recreativo Granada
12.00
Footters
Atlético Baleares - Teruel
12.00
IB3
Villarreal B - Espanyol B
12.00
Villarreal CF Tv
Recreativo de Huelva - Melilla
12.00
Teleonuba/Foott.
Cacereño - Racing Valverdeño
12.00
Footters
Granollers EC - Reus B
12.00
Footters
Cerdanyola - Sant Andreu
12.00
Footters
Pobla de Mafumet - AE Prat
12.00
Footters
Vilafranca - UA Horta
12.00
Footters
La Unión Atlético - Lorca Deportiva
12.00
Footters
UCAM B Sangonera - Águilas FC
12.00
Footters
Azuaga - Atlético Pueblonuevo
12.00
Footters
Rinconeda Polanco - Laredo
12.00
Footters
Betis Deportivo - Guadalcacín
12.00
Betis Tv
Levante - Málaga
13.00
Gol
SD Torina - Solares-Medio Cudeyo
15.45
Footters
Córdoba - Cádiz
16.00
LaLiga Tv
Coruxo - Rápido Bouzas
16.15
TVG2
UE Olot - Castellón
16.30
Footters
Marbella - CF Talavera
16.30
Footters
CD Cieza - Altético Pulpileño
16.30
Footters
Mar Menor - Huércal-Overa
16.30
Footters
Los Garres - Muleño
16.30
Footters
SD Almazán - Briviesca Norpetrol
16.30
Footters
Tarazona - CD Brea
16.30
Aragón Deportes
Mora CF - Socuéllamos
16.30
CMM Play
Ponferradina - Cultural Leonesa
17.00
Footters
Guijuelo - Atlético de Madrid B
17.00
Footters
Gimnàstica Torrelavega - Izarra
17.00
Footters
Sabadell - Badalona
17.00
Esport3
Ontinyent - CD Ebro
17.00
Footters
Real Murcia - Cartagena
17.00
Footters
San Fernando - Balompédica Linense
17.00
Footters
Atlético Sanluqueño - Almería B
17.00
Footters
Badajoz - UCAM Murcia
17.00
Footters
Terrassa FC - Castelldefels
17.00
Footters
Real Ávila - SC Uxama
17.00
Footters
Ciudad de Murcia - Mazarrón
17.00
Footters
Compostela - Choco
17.00
Footters
Alcorcón - Elche
18.00
LaLiga Tv
Albacete - Lugo
18.00
LaLiga Tv
FC Barcelona - Atlético de Madrid (Fem)
18.00
Gol
EDMF Churra - CD Minera
19.00
Footters
Paraná Clube - Palmeiras
20.00
M Liga Camp.
España - Bosnia
20.45
TVE1
LUNES 19
Italia - Alemania
18.30
M+ Astra
Francia - España
21.00
#Vamos
Alemania - Holanda
20.45
Cuatro/M+Astra
Almería - Deportivo de La Coruña
21.00
LaLiga Tv / Gol