2016-09-09 10:09 Real Madrid Por: Administrador

Los Partidos de la Tele - Días y horarios de los próximos directos de fútbol



Aquí tienes todos los partidos de la semana para que no te pierdas ninguno.

La Liga - La Liga 123 - Premier League - Serie A - Budesliga - Champions League - Europa League -  Ligue 1


LUNES 16
Los Angeles FC - Portland Timbers
00.00
Eurosport 1
Málaga - Nottingham Forest
11.00
101 TV
Noruega - Portugal (Sub 19)
14.00
UEFA.tv
Finlandia - Italia (Sub 19)
19.00
UEFA.tv
MARTES 17
Cruzeiro - Atlético Paranaense
01.00
beIN Sports
Shandong Luneng - Shanghai SIPG
13.35
beIN Sports
Turquía - Inglaterra (Sub 19)
17.30
UEFA.tv
FC Köln - Watford
18.30
Sport1 M+Astra
Francia - Ucrania (Sub 19)
19.30
UEFA.tv
Real Murcia - Sevilla FC
20.45
LaLiga / beIN S.
MIÉRCOLES 18
Real Betis - Braga
20.30
Betis TV
Marino - Tenerife
21.00
TV Canaria
JUEVES 19
Finlandia - Noruega (Sub 19)
17.30
UEFA.tv
UE Olot - Espanyol
19.30
Esport3
Portugal - Italia (Sub 19)
19.30
UEFA.tv
VIERNES 20
Ucrania - Inglaterra (Sub 19)
17.30
UEFA.tv
Turquía - Francia (Sub 19)
19.30
UEFA.tv
SÁBADO 21
Manchester City - Borussia Dortmund
03.00
LaLiga / beIN S.
Shanghai SIPG - Guangzhou Evergrande
13.35
beIN Sports
FC Bayern - Paris Saint-Germain
16.00
LaLiga / beIN S.
Benfica - Sevilla FC
18.00
LaLiga / beIN S.
Galatasaray - Valencia
18.00
Por confirmar
DOMINGO 22
Italia - Noruega (Sub 19)
17.30
UEFA.tv
Portugal - Finlandia (Sub 19)
17.30
UEFA.tv
Mallorca - CD Felanitx
19.00
IB3
Liverpool - Borussia Dortmund
22.00
LaLiga / beIN S.
LUNES 23
Sorteo del calendario La Liga 2018/2019
12.00
RFEF TV
Inglaterra - Francia (Sub 19)
17.30
UEFA.tv
Ucrania - Turquía (Sub 19)
17.30
UEFA.tv
MARTES 24
Lausanne Sport - Valencia
18.30
Por confirmar
MIÉRCOLES 25
Montpellier - Villarreal
19.30
Por confirmar
Olympique Marseille - Real Betis
21.00
Betis TV
JUEVES 26
Juventus - FC Bayern
01.00
LaLiga / beIN S.
Manchester City - Liverpool
02.00
LaLiga / beIN S.
Borussia Dortmund - Benfica
02.00
LaLiga / beIN S.
Roma - Tottenham
04.00
LaLiga / beIN S.
AC Milan - Manchester United
05.00
LaLiga / beIN S.
Playoff (Sub 19)
12.00
UEFA.tv
Atlético de Madrid - Arsenal
13.30
LaLiga / beIN S.
Semifinal 1 (Sub 19)
14.00
UEFA.tv
Semifinal 2 (Sub 19)
18.00
UEFA.tv
VIERNES 27
Girona - Kerala Blusters
16.00
Por confirmar
SÁBADO 28
Arsenal - Paris Saint-Germain
13.30
LaLiga / beIN S.
Sheffield Wednesday - Villarreal
16.00
Por confirmar
Girona - Melbourne City
16.00
Por confirmar
PSV Eindhoven - Valencia
19.00
Por confirmar
Benfica - Juventus
19.00
LaLiga / beIN S.
Chelsea - Inter Milan
20.00
LaLiga / beIN S.
Manchester United - Liverpool
23.00
LaLiga / beIN S.
DOMINGO 29
FC Bayern - Manchester City
01.00
LaLiga / beIN S.
FC Barcelona - Tottenham
05.00
LaLiga / beIN S.
Final (Sub 19)
18.30
UEFA.tv
LUNES 30
Paris Saint-Germain - Atlético de Madrid
13.20
LaLiga / beIN S.