2018-06-24 05:06 Real Madrid Por: Administrador

Calendario de La Liga - Temporada 2018 / 2019



Calendario de La Liga - Temporada 2018 / 2019

El FC Barcelona empieza y acaba la competición de visitante y el Real Madrid en casa. 



El primer clásico se jugará en la jornada 10en el Camp Nou, 

JORNADA 1
18 y 19 de Agosto
Alavés    Levante
Athletic    Barcelona
Atlético    Getafe
Celta    Real Madrid
Espanyol    Sevilla
Leganés    Osasuna
Mallorca    Eibar
Betis    Valladolid
Valencia    R. Sociedad
Villarreal    Granada
JORNADA 2
24 y 25 de Agosto
Alavés    Espanyol
Barcelona    Betis
Celta    Valencia
Getafe    Athletic
Granada    Sevilla
Leganés    Atlético
Levante    Villarreal
Mallorca    R. Sociedad
Osasuna    Eibar
Real Madrid    Valladolid
JORNADA 3
1 de Septiembre
Athletic    R. Sociedad
Atlético    Eibar
Espanyol    Granada
Getafe    Alavés
Levante    Valladolid
Osasuna    Barcelona
Betis    Leganés
Sevilla    Celta
Valencia    Mallorca
Villarreal    Real Madrid
JORNADA 4
14 y 15 Septiembre
Alavés    Sevilla
Barcelona    Valencia
Celta    Granada
Eibar    Espanyol
Leganés    Villarreal
Mallorca    Athletic
Betis    Getafe
Real Madrid    Levante
R. Sociedad    Atlético
Valladolid    Osasuna
JORNADA 5
21 y 22 de Septiembre
Athletic    Alavés
Atlético    Celta
Espanyol    R. Sociedad
Getafe    Mallorca
Granada    Barcelona
Levante    Eibar
Osasuna    Betis
Sevilla    Real Madrid
Valencia    Leganés
Villarreal    Valladolid
JORNADA 6
24 y 25 de Septiembre
Barcelona    Villarreal
Celta    Espanyol
Eibar    Sevilla
Leganés    Athletic
Mallorca    Atlético
Betis    Levante
Real Madrid    Osasuna
R. Sociedad    Alavés
Valladolid    Granada
Valencia    Getafe
JORNADA 7
28 y 29 de Septiembre
Alavés    Mallorca
Athletic    Valencia
Atlético    Real Madrid
Eibar    Celta
Espanyol    Valladolid
Getafe    Barcelona
Granada    Leganés
Levante    Osasuna
Sevilla    R. Sociedad
Villarreal    Betis
JORNADA 8
05 y 06 de Octubre
Barcelona    Sevilla
Celta    Athletic
Leganés    Levante
Mallorca    Espanyol
Osasuna    Villarreal
Betis    Eibar
Real Madrid    Granada
R. Sociedad    Getafe
Valladolid    Atlético
Valencia    Alavés
JORNADA 9
19 y 20 de Octubre
Alavés    Celta
Athletic    Valladolid
Atlético    Valencia
Eibar    Barcelona
Espanyol    Villarreal
Getafe    Leganés
Granada    Osasuna
Mallorca    Real Madrid
R. Sociedad    Betis
Sevilla    Levante
JORNADA 10
26 y 27 de Octubre
Atlético    Athletic
Barcelona    Real Madrid
Celta    R. Sociedad
Granada    Betis
Leganés    Mallorca
Levante    Espanyol
Osasuna    Valencia
Valladolid    Eibar
Sevilla    Getafe
Villarreal    Alavés
JORNADA 11
29 y 30 de Octubre
Alavés    Atlético
Athletic    Espanyol
Barcelona    Valladolid
Eibar    Villarreal
Getafe    Granada
Mallorca    Osasuna
Betis    Celta
Real Madrid    Leganés
R. Sociedad    Levante
Valencia    Sevilla
JORNADA 12
02 y 03 de Noviembre
Celta    Getafe
Espanyol    Valencia
Granada    R. Sociedad
Leganés    Eibar
Levante    Barcelona
Osasuna    Alavés
Real Madrid    Betis
Valladolid    Mallorca
Sevilla    Atlético
Villarreal    Athletic
JORNADA 13
09 y 10 de Noviembre
Alavés    Valladolid
Athletic    Levante
Atlético    Espanyol
Barcelona    Celta
Eibar    Real Madrid
Getafe    Osasuna
Mallorca    Villarreal
Betis    Sevilla
R. Sociedad    Leganés
Valencia    Granada
JORNADA 14
23 y 24 de Noviembre
Eibar    Alavés
Espanyol    Getafe
Granada    Atlético
Leganés    Barcelona
Levante    Mallorca
Osasuna    Athletic
Betis    Valencia
Real Madrid    R. Sociedad
Valladolid    Sevilla
Villarreal    Celta
JORNADA 15
01 y 02 de Diciembre
Alavés    Real Madrid
Athletic    Granada
Atlético    Barcelona
Celta    Valladolid
Espanyol    Osasuna
Getafe    Levante
Mallorca    Betis
R. Sociedad    Eibar
Sevilla    Leganés
Valencia    Villarreal
JORNADA 16
07 y 08 de Diciembre
Barcelona    Mallorca
Eibar    Getafe
Granada    Alavés
Leganés    Celta
Levante    Valencia
Osasuna    Sevilla
Betis    Athletic
Real Madrid    Espanyol
Valladolid    R. Sociedad
Villarreal    Atlético
JORNADA 17
14 y 15 de Diciembre
Alavés    Leganés
Athletic    Eibar
Atlético    Osasuna
Celta    Mallorca
Espanyol    Betis
Getafe    Valladolid
Granada    Levante
R. Sociedad    Barcelona
Sevilla    Villarreal
Valencia    Real Madrid
JORNADA 18
21 y 22 de Diciembre
Barcelona    Alavés
Eibar    Granada
Leganés    Espanyol
Levante    Celta
Mallorca    Sevilla
Osasuna    R. Sociedad
Betis    Atlético
Real Madrid    Athletic
Valladolid    Valencia
Villarreal    Getafe
JORNADA 19
04 y 05 de Enero
Alavés    Betis
Atlético    Levante
Celta    Osasuna
Espanyol    Barcelona
Getafe    Real Madrid
Granada    Mallorca
R. Sociedad    Villarreal
Valladolid    Leganés
Sevilla    Athletic
Valencia    Eibar
JORNADA 20
18 y 19 de Enero
Athletic    Celta
Barcelona    Granada
Eibar    Atlético
Leganés    Getafe
Levante    Alavés
Mallorca    Valencia
Osasuna    Valladolid
Betis    R. Sociedad
Real Madrid    Sevilla
Villarreal    Espanyo
JORNADA 21
25 y 36 de Enero
Alavés    Villarreal
Atlético    Leganés
Celta    Eibar
Espanyol    Athletic
Getafe    Betis
Osasuna    Levante
R. Sociedad    Mallorca
Valladolid    Real Madrid
Sevilla    Granada
Valencia    Barcelonal
JORNADA 22
01 y 02 de Febrero
Athletic    Getafe
Barcelona    Levante
Eibar    Betis
Granada    Espanyol
Leganés    R. Sociedad
Mallorca    Valladolid
Real Madrid    Atlético
Sevilla    Alavés
Valencia    Celta
Villarreal    Osasuna
JORNADA 23
08 y 09 de Febrero
Alavés    Eibar
Atlético    Granada
Celta    Sevilla
Espanyol    Mallorca
Getafe    Valencia
Levante    Leganés
Osasuna    Real Madrid
Betis    Barcelona
R. Sociedad    Athletic
Valladolid    Villarreal
JORNADA 24
15 y 16 de Febrero
Athletic    Osasuna
Barcelona    Getafe
Eibar    R. Sociedad
Granada    Valladolid
Leganés    Betis
Mallorca    Alavés
Real Madrid    Celta
Sevilla    Espanyol
Valencia    Atlético
Villarreal    Levante
JORNADA 25
22 y 23 de Febrero
Alavés    Athletic
Atlético    Villarreal
Barcelona    Eibar
Celta    Leganés
Getafe    Sevilla
Levante    Real Madrid
Osasuna    Granada
Betis    Mallorca
R. Sociedad    Valencia
Valladolid    Espanyol
JORNADA 26
01 y 02 de Marzo
Athletic    Villarreal
Eibar    Levante
Espanyol    Atlético
Granada    Celta
Leganés    Alavés
Mallorca    Getafe
Real Madrid    Barcelona
R. Sociedad    Valladolid
Sevilla    Osasuna
Valencia    Betis
JORNADA 27
07 y 08 de Marzo
Alavés    Valencia
Atlético    Sevilla
Barcelona    R. Sociedad
Eibar    Mallorca
Getafe    Celta
Levante    Granada
Osasuna    Espanyol
Betis    Real Madrid
Valladolid    Athletic
Villarreal    Leganés
JORNADA 28
14 y 15 de Marzo
Athletic    Atlético
Celta    Villarreal
Espanyol    Alavés
Granada    Getafe
Leganés    Valladolid
Mallorca    Barcelona
Real Madrid    Eibar
R. Sociedad    Osasuna
Sevilla    Betis
Valencia    Levante
JORNADA 29
21 y 22 de Marzo
Alavés    R. Sociedad
Barcelona    Leganés
Eibar    Athletic
Getafe    Espanyol
Levante    Sevilla
Osasuna    Atlético
Betis    Granada
Real Madrid    Valencia
Valladolid    Celta
Villarreal    Mallorca
JORNADA 30
04 y 05 de Abril
Athletic    Betis
Atlético    Valladolid
Celta    Alavés
Espanyol    Levante
Getafe    Eibar
Granada    Villarreal
Mallorca    Leganés
R. Sociedad    Real Madrid
Sevilla    Barcelona
Valencia    Osasuna
JORNADA 31
11 y 12 de Abril
Alavés    Osasuna
Barcelona    Athletic
Eibar    Valencia
Leganés    Granada
Levante    Atlético
Betis    Espanyol
Real Madrid    Mallorca
R. Sociedad    Celta
Valladolid    Getafe
Villarreal    Sevilla
JORNADA 32
21 y 22 de Abril
Athletic    Mallorca
Atlético    Alavés
Celta    Barcelona
Espanyol    Real Madrid
Getafe    R. Sociedad
Granada    Eibar
Levante    Betis
Osasuna    Leganés
Sevilla    Valladolid
Villarreal    Valencia
JORNADA 33
25 y 26 de Abril
Alavés    Granada
Barcelona    Atlético
Eibar    Osasuna
Leganés    Sevilla
Mallorca    Celta
Betis    Villarreal
Real Madrid    Getafe
R. Sociedad    Espanyol
Valladolid    Levante
Valencia    Athletic
JORNADA 34
02 y 03 de Mayo
Athletic    Real Madrid
Atlético    Mallorca
Celta    Betis
Espanyol    Leganés
Granada    Valencia
Levante    R. Sociedad
Osasuna    Getafe
Valladolid    Alavés
Sevilla    Eibar
Villarreal    Barcelona
JORNADA 35
09 y 10 de Mayo
Athletic    Sevilla
Barcelona    Espanyol
Celta    Atlético
Eibar    Leganés
Getafe    Villarreal
Mallorca    Levante
Betis    Osasuna
Real Madrid    Alavés
R. Sociedad    Granada
Valencia    Valladolid
JORNADA 36
12 y 13 de Mayo
Alavés    Getafe
Atlético    Betis
Espanyol    Eibar
Granada    Real Madrid
Leganés    Valencia
Levante    Athletic
Osasuna    Celta
Valladolid    Barcelona
Sevilla    Mallorca
Villarreal    R. Sociedad
JORNADA 37
16 y 17 de Mayo
Athletic    Leganés
Barcelona    Osasuna
Celta    Levante
Eibar    Valladolid
Getafe    Atlético
Mallorca    Granada
Betis    Alavés
Real Madrid    Villarreal
R. Sociedad    Sevilla
Valencia    Espanyol
JORNADA 38
23 y 24 de Mayo
Alavés    Barcelona
Atlético    R. Sociedad
Espanyol    Celta
Granada    Athletic
Leganés    Real Madrid
Levante    Getafe
Osasuna    Mallorca
Valladolid    Betis
Sevilla    Valencia
Villarreal    Eibar